Когда может потребоваться ГОСТ — оценка деловой репутации

25.7.2017, 16:07;

Чаще всего ГОСТ — оценка деловой репутации, может потребоваться только в тех случаях, когда компании понадобиться реальный результат в виде подтверждения своей квалификации и опыта по определенным параметрам и в определенном временном промежутке. Но можно смело сказать, что это довольно универсальная сертификация, которую могут пройти, при желании, практически все типы производства, торговли или сферы оказания услуг.

Но наиболее востребована данная сертификация среди тех, кто предпочитает заниматься строительством или же тем, что с ним может быть связано. Именно среди строительных компаний оценка репутации занимает главенствующую роль и служит реальным пропуском в различные проекты, зачастую, даже государственного уровня (например, тендеры).

Когда стоит задуматься над прохождением сертификации по этому ГОСТ?

Как правило, думать над этим начинают нормальные компании практически сразу после успешного старта своей деятельности. Как только будет завершено хотя бы несколько крупных проектов и успех их будет очевиден, стоит подумать над тем, как пройти ГОСТ — оценка деловой репутации и получить соответствующий сертификат.

Весьма актуален этот сертификат в следующих случаях:

  • Когда компания занимается строительной деятельностью, но уже не удовлетворена тем уровнем заказов, которые у неё имеются. В таком случае приходится делать над собой усилие и проходить аккредитацию, выйдя на более высокий и интересный уровень работы;
  • Оценка деловой репутации хороша и в тех случаях, когда это требует партнер или клиент — как правило, наиболее серьезные и квалифицированные из них не желают работать с компанией, у которой нет такого сертификата;
  • Достаточно интересных результатов с этим сертификатом можно достигнуть и в других сферах, но мерилом деловой репутации тут будут отзывы клиентов, количество успешно заключенных сделок, общий объем реализуемой продукции и многие другие параметры.

Для того, чтобы получить весьма достойный результат нужно проходить сертификацию по этому ГОСТ регулярно. Только по мере обновления своей репутации и занесения результата в специальный документ можно рассчитывать на отличные заказы. Поэтому ГОСТ оценка деловой репутации — очень актуальная и важная вещь, о которой стоит помнить на протяжении всего процесса своей деятельности, в независимости от её реального направления.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

Смотрите подробности SERM на сайте.