Украина не ставила Приходько высокую оценку

29.1.2013, 11:18;

Организаторы «Евровидения-2009» в Москве попытались скрыть международный инцидент, связанный с выступавшей за Россию Анастасией Приходько.

Профессиональное жюри Украины, родной страны 22-летней певицы, поставило Насте ноль баллов. Непрофессиональное жюри оценило выступление киевлянки немногим выше. Однако за две минуты до того, как на всю Европу объявили симпатии Украины, оказалось, что Приходько понравилась на 8 баллов. Это одна из самых высоких цифр при голосовании, которыми страны выражают свой восторг.

«Во-первых, я очень благодарен за двойку, которую Россия поставила нам, — говорит вице-президент Первого национального канала Украины Роман Недзельский. — Это очень по-партнерски и по-соседски!»

Он сообщил: «Мы только что отправили официальное письмо в EBU (Евразийский вещательный союз). Мы просим, чтобы нам объяснили, как так могло произойти. И жюри, и зрители на Украине проголосовали за Норвегию. Я не знаю, что у вас там, в России, получилось. Нам за 2 минуты до эфира сбросили с EBU эту невероятную цифру, и именно такую информацию мы должны были распространить. Нам пришлось озвучить ее в эфире. Честно скажу, мы были в шоке!»

Недзельский также сообщил: «Мы не контролировали смс-голосование и знали решение профессионального жюри. Мы не дали России никаких баллов. Есть фирма, которая занималась мониторингом всех голосований, она подсчитывала голоса и нам их сбросила. Если бы мы это делали сами, то тогда четко понимали бы, как идет процесс голосования».

«За 2 минуты до эфира нам сказали, что мы должны озвучить эту цифру 8 как голоса от Украины! Мы были, честно говоря, в шоке и не хотели этого делать. Идет обыкновенная манипуляция. Понятно, что Норвегия объективно победила, и тут нет вопросов. Но откуда у Приходько от Украины взялось 8 баллов?!», — возмущается он.

Напомним, победителем «Евровидения-2009» стал представитель Норвегии белорус Александр Рыбак с песней Fairytale. Результат голосования за Александра Рыбака подошел вплотную к 400 баллам. Второе место досталось Исландии, третье — Азербайджану. Украинка Анастасия Приходько, которая выступала за Россию с песней «Мамо», оказалась на 11-м месте с результатом 91 балл, пишет Росбалт.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

https://www.allrad.ru/wheels/litye-diski-r20/