В Коломне будет свой Голливуд

2.7.2012, 11:37;

В следующем, 2013 году, на территории одной из промышленных зон подмосковной Коломны Министерство культуры и некоммерческое партнерство «Коломенский центр развития познавательного туризма «Город-музей» планируют открыть кинофабрику. Проект русского Голливуда будет называться «Колливуд».

Здания бывшей шелкокрутильной фабрики, которые пока находятся в собственности нескольких частных компаний, превратятся в павильоны, студии и офисы, а затем будут предложены молодым кинематографистам. Сейчас общая площадь строений фабрики на улице Левшина составляет 3,5 гектаров.

Стоимость запуска проекта превышает 100 миллионов рублей. Эти деньги авторы проекта планируют получить от одного частного некоммерческого фонда в виде беспроцентного кредита, а также благодаря участию в одной из федеральных инвестиционных программ. К проекту также будут привлекаться частные инвесторы – им предложат построить на фабрике гостиницы, рестораны и, конечно, кинотеатр.

Со временем, создатели планируют превратить «Колливуд» в культурный центр, где будут проводиться экскурсии и кинофестивали. Кроме того, в следующем году в Подмосковье также откроется Международная летняя школа молодых кинематографистов.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма