Шлемы и очки для виртуальной реальности

26.9.2023, 12:46;

lua5hvkokcxc080g866uklfe9vzm4246Виртуальная реальность будоражит умы многих людей. И постепенно  её воплощение становится  реальным.   Технический прогресс шагнул вперед и теперь каждый может купить себе оборудование для ВР.

 Возникновение и применение

Первые устройства стали выпускаться еще в 60-е годы. Конечно, их не сравнить с современными моделями, но основа осталась та же. Геймеры могут оценить картинку и возможности.

Есть две модели:

·       шлемы:

·       очки.

Первая категория применяется  чаще для обучения моряков, летчиков или представителей других процессий, очки – для  использования в игровых целях. Впрочем, шлемы выпускаются и  для игроков. Их преимущество  во встроенном дисплее, очки управляются через смартфон. И шлем считается более эффективной моделью.

Принцип устройства

Разработчики учли особенности устройства человеческого зрения.  Устройство показывает картинку сначала для одного глаза, затем для другого. Все делается при этом очень незаметно для восприятия человека.   Встроенные сенсоры и датчики отслеживают положение головы игрока и соответственно корректируют изображение.

Если  приобрести valve index vr kit купить именно их, то это один из лучших вариантов, проверенных множеством пользователей. Изделие данной компании рассчитано именно на игры и обладает нужным уровнем мощности. Шлем создает полноценный игровой мир. Кроме шлема в комплект еще включаются:

·       камеры;

·       контроллеры (заменяют одновременно и мышь, и клавиатуру, включат датчики).

Очки считаются не такими эффективными. По сути, это смартфон с прикрепленными очками. Его можно собрать собственными силами, купив компоненты, Google даже выпустила инструкцию, как сделать это.  Если использовать очки, то в доступе будут простые игры и аттракционы, шлем открывает куда больше возможностей и дает доступ к новейшим играм, разработанным под ВР.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма