Детский интернет в России

26.11.2013, 19:21;

Согласно недавнему заявлению Андрея Колесникова, являющегося главой Координационного центра национального домена сети Интернет, уже в ближайшее время в русскоязычном Интернет-сегменте начнет работать новая доменная зона, ориентированная специально на детей.

В прошедшую среду 20 ноября 2013 года уже был подписан соответствующий договор с компанией ICANN, американской корпорацией Интернета, которая в свою очередь распределяет доменные имена и также доменные адреса. Как подчеркнул сам Андрей Колесников, в доменной зоне, которая так и будет «говоряще» называться «ДЕТИ», планируется развивать только такие проекты, которые будут интересны детям. И это в свою очередь позволит им спокойно самостоятельно изучать Интернет-пространство.

Новая «детская» доменная зона с возможностью создания на ее площадях соответствующих сайтов, предположительно, заработает уже в конце этого 2013 года. Главная задача разработчиков создать домен для работы безопасных, интересных и в то же время полезных сайтов для самой маленькой аудитории пользователей Сети.

Ранее американская ICANN одобрила создание доменов верхнего уровня с доменными именами .moscow. и .москва.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма