YouTube теперь и в офлайне

20.9.2013, 13:24;

Популярный видеохостинг YouTube анонсирует свою новую функцию. Она позволит пользователям смотреть заранее загруженные видео, без подключения девайса к интернету. Сообщение об новинке появилось в официальном блоге компании YouTube Creators 17 сентября 2013 года.

В официальном посте говорится, что возможность просматривать различные видео офлайн доступна будет только для тех пользователей, кто установил на своих гаджетах мобильное приложение YouTube. По словам представителей видеохостинга, новая функция офлайн-просмотра станет доступной уже в ноябре 2013 года.

Напомним, что еще в 2012 году схожая функция появилась уже в мобильном приложении сервиса YouTube для гаджетов на платформе Android уже. Она позволяла досматривать видео офлайн, если его просмотр был начат еще при подключенном интернет-соединении. Однако же в целом сохранение видео-контента для дальнейшего его просмотра без подключения к сети Интернет противоречила принципу YouTube и правилам пользования сервисом.

Видеохостинг YouTube, запущенный в 2005 году, а в 2006 году был куплен Google. Сейчас он является популярнейшим видеохостингом в мире – ежемесячная аудитория в марте 2013 г. достигла миллиарда человек.

 

Василий Черницов

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма