Полезные свойства красного сушеного мухомора

19.7.2023, 14:51;

logo-n-4Чем полезен красный сушеный мухомор?

Как не парадоксально, но красный мухомор опасен и полезен. Об этом человечеству известно с незапамятных времен. Его использовали для лечения различных заболеваний, для снятия воспалений и ускоренного заживления ран. В наши дни распространено понятие как микродозинг красного мухомора.

Полезные свойства гриба

Секрет в том, что красный мухомор содержит алкалоиды. Они оказывают лечебное действие. Причем применяют мухомор красный сушеный в разных ситуациях. Все благодаря мускарину и иботеновой кислоте. После термообработки он преобразуется в мусцимол. Это вещество оказывает следующее действие:

  • Укрепление иммунитета. Особенно это полезно в профилактических целях для защиты от вирусных заболеваний.
  • Обезболивающий эффект. В чистом виде микродозинг красного мухомора снимает болевой синдром.
  • Противовоспалительное действие. Мусцимол способствует улучшению состояния, снижению высокой температуры.
  • Регенерирующие свойства. Вещество способствует остановке кровотечения, а также заживлению ран.

Также психотропное действие красного мухомора положительно сказывается на центральной нервной системе. Он оказывает успокаивающее действие. А во время стресса или депрессии помогает абстрагироваться от проблем, выйти из тяжелого психологического состояния. Наконец, тонизирует настроение.

Что такое микродозинг?

Это схема лечения, которая начинается с небольших доз. На начальном этапе рекомендуется 0,5-0,7 грамм сухого порошка из красного мухомора. Постепенно, если организм реагирует нормально, дозировка поднимается до 1,5 грамма.

Для достижения нужного результата, необходим качественный, экологически чистый продукт. Для этого рекомендуется покупать сушеный красный мухомор в проверенном магазине. Он собран в экологически чистом районе, прошел тепловую обработку.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма