Что дарить на бумажную свадьбу?

20.12.2012, 14:29;

Традиция символизировать годовщины свадьбы существует очень давно и до сих пор активно соблюдается многими парами. Ведь это еще один повод собраться с друзьями и родными. Легко придумать подарок на золотую или медную свадьбу, но что дарить на бумажную?

Традиция символизировать годовщины свадьбы существует очень давно и до сих пор активно соблюдается многими парами. Ведь это еще один повод собраться с друзьями и родными. Легко придумать подарок на золотую или медную свадьбу, но что дарить на бумажную?

Бумажная свадьба символизирует два года совместной жизни, когда связь мужа и жены еще остается хрупкой, потому что новизна впечатлений проходит и начинается притирка характеров. Задача приглашенных гостей наполнить дом молодоженов теплом и радостью, напомнить им как сильна их любовь. Это и должны символизировать ваши подарки, которые, конечно, должны быть из бумаги. Так как семья еще совсем молодая, подарки не обязаны быть дорогостоящими и основательными.

Сегодня интернет заменил многим журналы и книги, но вспомните, как приятно было раз в месяц вынимать из ящика любимое издание и листать его за завтраком. Оцените, что любят супруги и оформите для них годовую подписку на журналы по интересам. В день годовщины можете принести свежий номер и квитанцию на подписку, вклеенную в красивую открытку.

Открытку, кстати, для такого дня лучше сделать самостоятельно. Тем ценнее она будет. Вспомните, как вырезали аппликации в школе.

Есть время для поделок? Соорудите несколько корабликов из разноцветной бумаги и купите ароматические маленькие свечки. Пусть супруги после шумной вечеринки завершат день романтичной ванной для двоих, пуская в ней корабли с зажженными свечами.

Книги — актуальный подарок в такой день. Если не знаете вкусов супругов, купите серию с классическими произведениями, чтобы дополнить библиотеку. Как минимум, они пригодятся их детям в школе.

Если хорошо знаете вкус хозяев, загляните в магазин товаров для интерьера. Последнее время стали модными всевозможные аксессуары из бумаги: светильники, торшеры, оригинальные цветы, ширмы, настенные панно и даже жалюзи. Бумажным подарком также может считаться картина.

Уместным станут билеты на концерт, в театр, и, наверно, это единственный праздник, когда абонемент на покупку чего-либо или в любимое заведение не будет рассмотрен как “ленивый” подарок.

Если ваши друзья деловые люди, подарите им по записной книжке Молескин. Это не только нужная и удобная вещь, но и модный аксессуар. А шутки ради в придачу к ежедневникам можно купить волшебный шар предсказаний. Пусть обращаются к нему, когда не хочется делать что-то нужное, и может он подскажет, что пора провести вечер в теплом семейном кругу.

И, конечно, в такой праздник самым уместным и простым подарком могут быть деньги, ведь они тоже сделаны из бумаги. Тем более что молодоженам их всегда не хватает. Не забудьте вложить их в самодельную открытку или вставить в клюв голубя — оригами.

Подарком может быть не только нужная вещь, но и радость мгновения. Можете купить китайские фонарики и в конце праздника устроить молодоженам сюрприз, пригласив всех на улицу и предложив запустить их в небо. Пусть фонарик молодоженов будет в форме романтического сердца, которое станет символом их любви. Поверьте, эта часть вечера запомнится всем надолго.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма