Открытие новых матрасов американцами

14.7.2013, 21:12;

Сон является неотъемлемой и важной частью жизни любого человека, во время которого восстанавливаются силы и здоровье. В связи с этим очень важным является правильный выбор матраса, который должен быть как полезным, так и удобным.

Американцами была недавно разработана система подогрева Chili Pad, которая может одеваться сверху матраса. В данной системе предусмотрены силиконовые трубочки, которые регулируют температуру при помощи циркулирования в них воды.

Такой матрас может использоваться в течение года. Для регулирования температуры предусмотрен пульт управления, работающий в диапазоне от семи до сорока восьми градусов. Компания не только производит подобные ортопедические матрасы, но в ближайшем будущем планирует разработать такие же одеяла и подушки.

В серийном производстве данных матрасов пока нет, но скоро они могут начать продаваться в специализированных магазинах, предлагающих принадлежности для сна и отдыха. Преимущество этого изобретения — это удобство перевозки и то, что оно подходит к любым матрасам. Это смогут оценить как любители путешествий, так и люди, снимающие жилье.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма