Закончились Олимпийские игры 2012

13.8.2012, 11:38;

Вчера состоялась официальная церемония закрытия Летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года.
Сборная России выступала на этих играх достаточно успешно и заняла четвертое место в неофициальном общекомандном зачете. У нас всего 82 награды: 24 золотые медали, 25 серебряных и 33 бронзовых награды. Причем этот результат лучше, чем на Олимпиаде в Пекине, где российская сборная заняла 3 место, имея 23 золотых медали.
Обошли российскую сборную США (46 залотых медалей), Китай (38 золотых медалей) и Велокобритания (29 золотых медалей).
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Сегодняшний результат может свидетельствовать о наметившейся положительной динамике развития спорта высших достижений в нашей стране. И мы постараемся сделать еще один шаг вперед на следующих летних Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году».
Прошедшая Олимпиада действительно во многом стала уникальной для российского спорта. Прекрасные, безупречные выступления наших девушек в синхронном плавании и художественной гимнастике. Первое российское золото в волейболе (российская команда обыграла действующих чемпионов мира – команду Бразилии; предыдущая и единственная золотая награда россиян в игровом виде спорта доставалась только гандболистам в 2000 году в Сиднее). Истинный прорыв российской команды по дзюдо. Первые медали в женском боксе и бадминтоне.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма