У России снова золотая медаль!

7.8.2012, 11:38;

Конец большому перерыву в получении золотых медалей на Олимпиаде в Лондоне положила бегунья Юлия Зарипова. Она завоевала золотую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями. Как рассказал СМИ вице-президент Федерации легкой атлетики Республики Татарстан Денис Капустин, российской спортсменке занять первое место помогла не только хорошая физическая подготовка, но и верно выбранная тактика.


Юлия Зарипова в понедельник 6 августа не только выиграла финал Олимпийских игр, но и обновила свой личный рекорд – пробежала марафон с результатом 9 минут 6,72 секунды. Благодаря ее усилиям, легкоотлетическая сборная России получила в свою копилку первое золото на Олимпиаде в Лондоне.
Россиянка бежала в тяжелых условиях – ей противостояло несколько очень сильных соперниц. Но благодаря грамотной тактики, она не дала соперницам обойти себя. По рассказам Дениса Капустина, Юлии было действительно тяжело.
«Юля была хорошо готова. Она с первых метров дистанции навязала соперницам свою тактику, и им не оставалось ничего другого, как плестись в хвосте. Они пытались ее атаковать, но не удалось», – добавил Капустин.
К сожалению, другая российская участница финального забега на 3 тысячи метров с препятствиями Гульнара Самитова-Галкина сошла с дистанции.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма