Российских олимпийцев проводили в Лондон

21.7.2012, 11:38;

В понедельник Москва провожала российскую олимпийскую сборную за победами и медалями на Олимпийские Игры в Лондон. Торжественная церемония прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. В ней приняли участие сами спортсмены, их тренеры, а также руководители спортивных организаций России – всего около 150 человек. Всего же в столицу Великобритании отправятся 436 российских спортсменов.

Также на церемонии присутствовали министр спорта РФ Виталий Мутко и президент страны Владимир Путин, который пожелал сборной, чтобы российских гимн на главных спортивных соревнованиях мира звучал как можно чаще.

Напомним, что открытие Олимпийских игр состоится уже в конце этой недели – 27 июля. На церемонии открытия делегацию от России возглавит глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Между тем, Олимпийский огонь уже прибыл в Лондон. Вечером 20 июля он был доставлен в столицу Великобритании вертолетом из Гилфорда. До открытия Олимпиады факел с олимпийским огнем успеет побывать во всех 33 районах Лондона и «увидит» многие городские достопримечательности – Собор святого Павла, Букингемский дворец, Хэмптон-корт. А на церемонию открытия он прибудет на лодке по Темзе.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма