Все 4-буквенные домены уже заняты

6.12.2013, 13:57;

По данным, которые опубликовала аналитическая компания WhoApi, специализирующаяся на сборе и анализе данных о доменах, в интернете не осталось свободных 4-буквенных имен в зоне .com.

Данный факт был установлен, благодаря использованию собственного алгоритма проверки, позволившего определить наличие регистрации у каждой из 456 976 возможных четырехбуквенных комбинаций, составленных с использованием 26 букв английского алфавита.

По мнению аналитиков WhoApi, самыми дорогими доменными именами являются те, в названии которых используются парные сочетания согласных и гласных букв, и интернет магазин бытовой техники в москве, который зарегистрирован с таким броским названием как GoGo или ViVi, выводятся в ТОП поисковиков гораздо проще и быстрее.

Также в компании WhoApi отметили, что четырехбуквенные домены, в имени которых используются буквы первого десятка английского алфавита, гораздо выше стоят, чем те, что находятся дальше. И на сегодняшний день компании выбирают недорогие имена, не имеющие смысловой привязки к компании.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма