В метро северной столицы снова можно фотографировать

19.4.2012, 11:35;

На заседании депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга прошло голосование в пользу отмены принятых ранее поправок о предварительном согласовании съемки в метрополитене города. Ранее была принята строгая мера штрафных санкций за фотографирование в метро. Теперь же петербургские чиновники штрафы отменили. Это решение было принято единогласно.

Свое отношение к ужесточению фотосъемки в метрополитене депутаты объяснили тем, что опасались появления снимков подземки на недопустимых по законам безопасности страны ресурсах интернета. Получилось же совсем иначе – редкие снимки подземки северной столицы появлялись исключительно в социальных сетях. Таких как В контакте и Facebook. Видимо, чиновники решили, что безопасности миллионам жителей, ежедневно пользующихся метро безобидные снимки фотолюбителей не угрожают, и решили смягчить свой запрет.

— Мы вернули всем желающим возможность проводить фотосъемку в городском метрополитене без получения предварительного разрешения, — заявил во время голосования Виталий Мамонов, депутат «Единой России» Законодательного собрания Санкт-Петербурга. – Однако есть условия — вспышкой не пользоваться и не причинять неудобств сотрудникам метрополитена».

Кроме любительской фотосъемки, чиновники дали добро также и на проведение профессиональной съемки.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма