Закон о платной эвакуации противоречит федеральному законодательству

5.7.2012, 11:37;

Александр Холодов, член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода Выбора», считает, что закон о платной эвакуации, начавший действовать в Санкт-Петербурге с 1 июля 2012 года, противоречит нормам федерального закона.

Сейчас тариф на оплату эвакуации в северной столице, утвержденный городским правительством, составляет 2700 рублей.

Александр Холодов утверждает, что при принятии местного закона петербургские депутаты значительно превысили свои полномочия. Ведь федеральный закон предусматривает компенсацию автовладельцем, чью машину забрали с места неправильной парковки, только расходов непосредственно на саму эвакуацию. Согласно же принятому в Санкт-Петербурге документу, автомобилисты оплачивают также холостые пробеги эвакуаторов, отчисления коммерческим предприятиям, занимающимся эвакуацией, на дальнейшее их развитие, и другие неоправданные надбавки.

Все это, уверен Александр Холодов, в корне противоречит нормам закона федерального. Общественный правозащитник уже подготовил и направил в городской суд все необходимые документы на обжалование закона. Дата рассмотрения данного иска пока не установлена.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма