Список 50 мультфильмов для школьников готов!

14.2.2013, 12:13;

Министерство культуры одобрило высказанную депутатом Государственной думы и председателем Партии пенсионеров Игорем Зотовым идею о создании списка 50 лучших отечественных мультфильмов, рекомендованных для учеников младших классов. Зотов поделился с журналистами: «Мне ответили из Министерства культуры письмом за подписью заместителя министра Ивана Демидова, что это хорошая инициатива и теперь надо связаться с Министерством образования и науки. Я недавно отправил им запрос, жду ответа и готов вплотную работать с министерством над этими вопросам».

В письме заместителя министра культуры Ивана Демидова говорится в том числе следующее: «Минкультуры России благодарит Вас за поддержку идеи включения в программу школьного обучения курса «100 фильмов». Просим Вас направить предложения по включению в вышеуказанный список анимационных фильмов в Минобрнауки России. Минобрнауки при участии специалистов будет проведена корректировка предложенного списка фильмов и приведение его в соответствие возрастным категориям».

В список 50 мультфильмов вошли ленты 1935 – 2005 годов производства. Они будут разделены на категории: «О любви и верности», «О послушании, смелости, трудолюбии», «О дружбе и благородстве».

При этом известный мультипликатор Гарри Бардин уверен, что многие мультфильмы, вошедшие в список, отвечают исключительно личным вкусам Игоря Зотова. А аниматор Эдуард Назаров в свою очередь полностью одобрил список.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма