Сборная России по футболу победила Финляндию

29.1.2013, 11:20;

В среду, 10 июня, сборная России по футболу обыграла в Хельсинки сборную команду Финляндии в рамках отборочного тура на Чемпионат мира-2010 со счетом 3:0.

«Дубль» оформил Александр Кержаков: на 26-ой минуте после голевой передачи Андрея Аршавина и на 53-ей после удара Быстрова.

На 71-й минуте окончательный счет в матче — 3:0 — установил полузащитник Константин Зырянов, – пишет «BBCRussian.com».

После победы над финнами на выезде сборная России закрепилась на втором месте в 4-й европейской группе – после шести матчей у команды Германии 16 очков, а у России – 15. Финляндия идет на третьем месте с 10-ю очками.

«Конечно, мы очень довольны тем, как провели матч, довольны этой победой. Особенно мне понравилось, как мы действовали в первом тайме, когда создали очень много опасных моментов у ворот соперника. Сборная Финляндии тоже сегодня сыграла сильно, но не смогла проявить свои лучшие качества. Противник создал несколько опасных моментов, им немного не хватило удачи в завершающей стадии, поэтому они не смогли поразить наши ворота», – заявил главный тренер сборной России Гус Хиддинк на пресс-конференции после матча.

«Мы показали очень красивый и результативный футбол, смогли доминировать практически по ходу всего матча. 3:0 – для нас это очень хороший результат против сборной Финляндии, особенно на ее поле», – добавил он.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма