Сборная РФ от голландца может отойти к итальянцу

13.7.2012, 11:38;

Российским футбольным союзом (РФС) ведет переговоры с итальянским тренером Фабио Капелло по вопросу поста главного тренера сборной РФ.

Сейчас Фабио Капелло находится в списке из 13 претендентов на это место, ставшее вакантным после ухода голландского специалиста Дика Адвоката.

Однако именно с Капелло контракт может быть подписан уже в ближайшие дни, в случае чего, по признанию итальянца, он будет «счастлив и горд». «Надеюсь, что все закончится наилучшим образом, то есть я возглавлю сборную России. Да, я счастлив. Опыт работы в России станет прекрасным приключением. Россия – великая страна», – поделился Капелло с ANSA.

В послужном списке Капелло легендарные клубы «Милан», «Реал», «Ювентус», «Рома». В 2007 году состоялся тренерский дебют этого итальянца он возглавил национальную команду Англии. Однако оттуда он ушел в знак протеста против лишения капитанской повязки Джона Терри. Руководство футбольной ассоциации страны сделала это после обвинений Терри в оскорблении защитника «Куинз Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда на расовой почве защитника.

Ранее СМИ сообщали, что Фабио Капелло рассчитывает на четырехлетний контракт, согласно которому он будет получать 10 млн. евро в год. Напомним, что экс-тренер российской сборной Дик Адвоакаат зарабатывал «всего» 7 млн. евро.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма