Марадоне не сидится на месте

11.7.2012, 11:37;

В мире футбола громкое событие. Как сообщают информационные агентства, с поста тренера футбольного клуба Объединенных Арабских Эмиратов «Аль-Васл» был уволен легендарный футболист Диего Марадона. И это несмотря на то, что контракт с дубайским клубом на два года Марадона подписал только в мае прошлого, 2011 года.

Тогда переговоры между сторонами заняли всего несколько дней. Финансовая стороны сделки оглашены не была.

Однако уже в этом году – в середине июня – по причине неудачных выступлений команды в прошедшем сезоне совет директоров клуба «Аль-Васл» был вынужден уйти в отставку в полном составе.  Когда Марадона становился на пост главного тренера, клуб занимал четвертую строчку в чемпионате страны.

Напомним, что в 2010 году Диего Марадона уже имел разногласия с нанимателями -  а именно, с руководством Футбольной федерации Аргентины. На чемпионате мира 2010 года сборная Аргентины проиграла в четвертьфинале со счетом 4:0 команде Германии и не смогла претендовать на какую-либо медаль. Тогда Марадона покинул пост главного тренера аргентинской сборной.

С тех пор и по сей день мировые СМИ иронично сватают легендарного футболиста в каждый клуб, где открывается вакансия тренера, в том числе и в российскую сборную.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма