Моуринью: удача оказалась на стороне «Баварии»

26.4.2012, 11:36;

Рулевые «Реала» и «Баварии» не стали скрывать своего восхищения от игры мюнхенцев после финального свистка в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА.

Наставником мадридцев Жозе Моуринью были сделаны поздравления соперникам по поводу их выхода в финал.

«Челси» является близкой мне командой, поэтому я желаю, чтобы она победила, а «Баварии», в свою очередь, хочу пожелать хорошего и достойного финального матча.

Самая соль футбола в том, что никому не известно, что может произойти. Я в ожидании превосходного финала, которым насладится каждый", — приводятся слова португальца официальным сайтом.

Моуринью посетовал на малое количество отдыха между двумя поединками, как для своей команды, так и для «Барселоны».

К тому же наставником «сливочных» было отмечено: «Я в норме. Любые успехи и неудачи и есть футбол. Надо оставаться хладнокровным при выигрышах и проигрышах. Ребята фантастически сражались против великолепной команды. Совсем немного не хватало остроты. Это была битва тактик. Когда счет был 2:1, команды остерегались допустить роковую ошибку».

Португальский специалист заявил вдобавок, что гордится каждым своим игроком, и если футболисты и клуб захотят и дальше двигаться вперед, то он готов на следующий сезон остаться в Мадриде.

Главным тренером «Баварии» Юппом Хайнкесом были отмечены блестящие действия своих игроков на протяжении всей встречи.

«Нами был показан выдающийся футбол и добыта незабываемая победа. Если бы вам было известно, как футболисты мечтали выйти в этот финал! Я счастлив за них и за наших болельщиков. Наш выход в лигочемпионовский финал очень важен», — заявил Хайнкес.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма