Дзагоев оказался в списке наиболее перспективных игроков грядущего Евро

5.6.2012, 11:37;

Полузащитника Алана Дзагоева, являющегося футболистом московского ЦСКА и национальной сборной России, включили в список наиболее перспективных молодых участников грядущего чемпионата Европы 2012, который был составлен знаменитым испанским изданием.

Всего в списке оказалось девять футболистов.

Как отмечается испанским изданием, на предыдущем чемпионате Европы, прошедшем в 2008 году, прорыв совершил российский полузащитник Андрей Аршавин, ставший отличным примером для молодых участников Евро.

Авторами материала подчеркивается, что хорошее выступление футболистов из списка на первенстве европейского континента может оказать им помощь в привлечении внимания сильнейших клубов Европы.

В зависимости от игры 21-летнего Дзагоева, предполагает испанское издание, и определится, как хорошо себя покажет на турнире сборная России.

В материале отмечается, что от выступления Дзагоева напрямую будет зависеть то, окажется ли по силам россиянам выйти из группы на Евро-2012.

По информации испанского издания, футболистом ЦСКА уже интересуются такие знаменитые команды, как английский «Тоттенхэм» и итальянская «Рома».

Кроме Дзагоева, в списке оказались Евгений Коноплянка из сборной Украины, Себастьян Джовинко из сборной Италии, Кристиан Эриксен из сборной Дании, Грегори ван дер Вил из сборной Голландии, Марио Гетце из сборной Германии, Ян М'Вилла из сборной Франции, Алекс Окслейд-Чемберлен из сборной Англии и Хорди Альба из сборной Испании.

Дзагоев начал свою профессиональную карьеру в клубе из Тольятти «Крылья Советов — СОК», причем в 2008 году он уже являлся игроком ЦСКА. За сезон-2011/12 в российском чемпионате полузащитник выходил на поле 31 раз, за которые он забил пять мячей.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма