Кадеты встретились на всероссийской спартакиаде

16.3.2012, 11:35;

Сегодня, 16 марта, в северной столице стартовала Всероссийская спартакиада общеобразовательных учреждений довузовской подготовки Министерства обороны Российской Федерации.

Специально по этому случаю в Санкт-петербург прибыли кадеты всех суворовских, нахимовских училищ и кадетских корпусов России. Всего участников насчитывается более двухсот человек. Возраст кадетов — от 11 до 17 лет. Спортивное мероприятие, которое собрало будущих военных, пройдет в три дня. На протяжении этого времени юноши померяются силами в лыжных гонках и в рукопашном бое.

На ринг, показать мастерство рукопашного боя, выйдут кадеты выпускных классов. Старшеклассники сразятся друг с другом на базе Военного института физической культуры. Лыжники же опробуют знаменитую биатлонную трассу Спортивного клуба армии «Торсково». Кадеты 10-х и 11-х классов пробегут на лыжах 5 киломметров классическим стилем и еще 10 киломметров свободным стилем, а учащиеся с 5 по 8 класс пройдут отрезки длиной в 3 и 5 киломметров.

Последний день спартикады общеобразовательных учреждений довузовской подготовки Министерства обороны Российской Федерации будет посвящен торжественной процедуре награждения призеров соревнований. Чествовать планируется как победителей в личном первенстве, так и командные зачеты.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

широкий плинтус мдф 15-136-18 белый под покраску (2400х136х18)