Правильное использование воскоплавов разных типов

19.12.2019, 14:17;

С процедурой удаления волос хорошо знаком наверное каждый человек, но как же использовать воскоплав для более безболезненного и безопасного проведения процедуры, знают немногие.

В начале нужно разобрать принцип работы данного аппарата — он подобен аппаратам, которые разогревают емкости с детским питанием.

Регулятор позволяет выбрать требуемую температуру воска. Эксплуатировать эти девайсы на дому безопасно, тут не нужно каких-то знаний и умений, и огромной растраты электрической энергии.

Какие виды воскоплавителей существуют?

У кассетных имеется платформа с деталью для нагрева, где фиксируются кассеты или же картриджи с воском. На верху кассеты расположен ролик, необходимый для равномерного распределения восковой массы, за счёт этого невозможно обжечься.

Кассетные устройства идеальны для тёплого воска. Они доводят воск до 60 градусов, а потом наносят его по росту волос. Такая эпиляция использует бумажные полоски.

Кассетный девайс — это самое оптимальное устройство для дома. Если возникает надобность в обработке больших площадей, то можно купить модель, имеющую пару кассет, подробнее можно почитать тут.

Довольно удобны в эксплуатации девайсы с датчиками, показывающие остаток воскового материала.

Также обязательно проверяйте совместимы ли восковые кассеты с самим аппаратом, случается, что их параметры расходятся. Это чревато выпадением картриджа из ролика.

В чем удобство баночных и комбинированных воскоплавов?

Как правило, их эксплуатируют в салонах, но реально купить аппарат и для себя.

Воскоплавы баночного типа рассчитаны на горячую эпиляцию, когда воск разогревается до 120 градусов.

Такой способ подходит для тех зон тела, где волосы растут в разной направленности. Горячий воск наносят на кожу шпателем. Когда он застывает, то его срывают с кожи как бумажную полоску.

Чтобы не допустить ожога, следует небольшое количество воска нанести на руку, почувствовать температуру. Баночные устройства нужно осторожно использовать из-за того, что существует риск расплескивания воска и обжигания кожного покрова. Ёмкость, где топится воск, обязательно должна быть с крышкой. Лучше всего покупать ту модель, которая оснащена термостатом.

Аппарат комбинированный является самой дорогой моделью, позволяющей подготовить в одно время восковую массу как в кассетах, так и в емкостях. Как правило, они покупаются для профессиональных салонов, но можно купить устройство и для дома. Тут у каждой емкости выставляется своя температура нагрева.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма