Apple отказывается от Google

7.8.2012, 11:38;

Сенсация на мировом технологическом рынке.

Похоже, что самое известное партнерство в этой среде распадается.

Корпорация Apple в своей новой операционной системе iOS 6 не будет использовать предустановленный поиск Google. То же самое касается видеосервиса YouТube, который также принадлежит Google. Об этом компания сообщила 6 августа. Чем будет заменен поиск Google, в Apple пока не сообщили.
Это свидетельство того, что между корпорациями растет конкуренция, считают эксперты. Теперь сервисы Google рискуют аудиторией.
Лицензионное соглашение Apple с Google закончилось. Однако в «яблочной» компании подчеркнули, но «пользователи смогут самостоятельно использовать YouTube через Safari» или же скачивать необходимые приложения из AppStore.
Приложение YouTube, использующееся для просмотра видео, устанавливалось на все смартфоны Applе по умолчанию с 2007 года, когда была выпущена первая модель.
Ранее представители компании Apple уже заявляли, что откажутся от использования в своих устройствах картографического сервиса Google. В место этого производители создадут собственный сервис, который будет доступен пользователям уже в следующей версии программного обеспечения iOS 6. В продажу новое обеспечение поступит осенью 2012 года.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма