Записки и заметки от Google

22.3.2013, 17:19;

Интернет-компания Google официально сообщила в своем блоге о запуске сервиса для работы с заметками. Сервис Keep дает возможность сохранять в файлохранилище Google Drive списки дел и текстовые заметки. При этом записи возможно выделять цветным маркером, а также есть опция, которая позволяет прикладывать к заметкам фотографии. В отличие от заметки список дел состоит из пунктов – их нужно вычеркивать по мере того, как выполняется план.

Интересно то, что текст, который предназначен для сохранения, вовсе не обязательно набирать на клавиатуре, а можно надиктовывать вслух. В таком случае cервис Keep будет преобразовавать голос в текст. А не актуальные больше записи можно удалить (в таком случае они исчезнут из приложения полностью) или же отправить их в архив (в таком случае они просто будут скрыты).

Что удобно, заметки, которые были сохранены в Keep, синхронизируются между различными устройствами. Так работать с Keep в соответсвующем  приложении можно на смартфонах и планшетах Android 4.0 и даже выше, а вот на компьютерах и также мобильных аппаратах, работающих на других платформах, в браузере.

Не которые СМИ счиатют, что сервис Keep является  конкурентом другого до статочно популярного сервиса, созданного для работы с заметками, — Evernote. Но  у последнего больше возможностей: в частности, он поддерживает тэги (метки) и блокноты (папки).

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

Adventure motorcycle - bike.net/en