YouTube – теперь за деньги

14.5.2013, 14:30;

Имеющий широкую популярность видеохостинг YouTube (принадлежит компании Google) в минувший четверг, 10 мая, запустил сервис с платными каналами – пока лишь в тестовом режиме. Пробная программа была запущена для небольшого числа партнеров интернет-сервиса. Подписка на каналы, которые те предложили пользователям, составляет $0,99 в месяц. Сведения об этом сообщаются в официальном интернет-блоге YouTube.

Пока каждый из запущенных каналов предлагает подписчикам пользоваться  предложением свободно – бесплатная ознакомительная подписка имеет срок две недели (14 дней). Также предлагаются различные программы скидок. Смотреть видео, которые выкладывают на YouTube платные каналы, можно будет на персональном компьютере или телевизоре, а также на телефонах и планшетах.

В настоящий момент в новом проекте участвуют пятьдесят три канала (включая, к примеру, National Geographic Kids, Digital Theatre, DHX Kids TV) – среди них некоторое число спортивных и детских каналов. На официальном блоге видеохостинга, который раньше славился исключительно тем, что на нем появлялось много новой музыки,  также сообщается, что уже в ближайшие несколько недель число таких каналов увеличится. Кроме того, все желающие имеют возможность отправить компании предложение на открытие в рамках сервиса собственного канала, который будет иметь платную подписку.

 

 

 

 

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма