Google откроет магазины Google

20.2.2013, 18:12;

Компания Google планирует открыть розничные магазины собственной марки в США. Об этом на своем сайте написал создатель блога 9TO5Google Сет Вайнтрауб (Seth Weintraub), ссылаясь неназванные источники.

Проект задуман для того, чтобы потенциальные покупатели смогли бы проверить и лично попробовать, как работают устройства от Google. Ожидаемым итогом может стать увеличение продаж смартфонов и планшетов Nexus и ноутбуков Chromebook.

В настоящее время у интернет-гиганта есть точки в розничных магазинах Best Buy в США и в британских Dixen's. Но те не имеют конкретно поставленных целей по продажам, а представляют собой лишь площадки, на которых покупатели могут ознакомиться с продукцией компании. Также у компании Google есть киоски в пяти крупнейших аэропортах Америки. Кроме того, корпорация развивает так называемое направление pop-up retail. Это магазины-однодневки, которые появляются быстро без предупреждения, но и так же быстро исчезают.

Из постоянных торговых площадок до сих пор у корпорации был только интернет-магазин. При этом крупнейшие конкуренты Google на рынке мобильных устройств и планшетов (Apple, Microsoft и Samsung) продают свои товары и через интернет, и через развитые розничные сети.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма