Группа F по праву считается группой смерти Лиги Чемпионов

23.9.2019, 19:46;

Группа F по праву считается сильнейшей в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.

Здесь собрались Барселона, Боруссия и Интер. Компанию европейским грандам составила пражская Славия, которая в любом другом квартете могла претендовать на выход в плей-офф или хотя бы Лигу Европы.

Чешский клуб оказался в непростой ситуации, поскольку соперничество с перечисленными клубами сулит ему 6 поражений. И всё же при определённом раскладе у него имеются шансы на выход в Лигу Европы. Это доказано результатами клуба в прошлом сезоне, когда Славия добралась до четвертьфинала второго по рангу клубного турнира Европы, обыграв Севилью и оказав серьёзное сопротивление Челси.

Главным претендентом на победу в группе по мнению букмекеров и экспертов сайта https://www.obozrevatel.com/bets/football считается Барселона. Каталонский клуб по традиции называется одним из фаворитов Лиги Чемпионов и даже неудачный старт в Примере не повлиял на статус команды. Но следует отметить, что проблемы сине-гранатовых способны помочь его конкурентам занять первую строчку в группе. Выход Месси и Суареса в первом туре соревнований маловероятен, кроме того, лидерам атак Барселоны понадобится время, чтобы набрать оптимальную форму, что скажется на игре клуба и во втором туре. В результате каталонцы могут потерять очки, которых в итоге не хватит для победы в группе.

Главным соперником сине-гранатовых станет дортмундская Боруссия. В текущем межсезонье шмели не только сумели сохранить лидеров, но и укрепили состав, что позволяет им рассчитывать на удачное выступление во всех турнирах. Невыход в плей-офф Лиги Чемпионов станет для вице-чемпиона Германии огромным разочарованием. Тем более, в последние годы Боруссия приучила поклонников к успешному выступлению в главном клубном турнире Старого Света.

Интер также будет претендовать на место в плей-офф, но постоянно выходящий из кризиса клуб пока выглядит слабее соперников по группе. Состав итальянцев не так сбалансирован, а произошедшие летом изменения в составе не сделали клуб намного сильнее. Тем более, недавний лидер и капитан команды с конфликтом покинул миланцев. Это улучшит микроклимат в раздевалке, но негативно скажется на силе основного состава.

Словом, соперничество в группе E будет напряжённым, а предсказать его результаты не так просто, как может показаться первоначально.

Следите за спортивными событиями и прогнозами, узнавайте больше о ключевых событиях в жизни любимых команд и игроков вместе с нами. В мире спорта не бывает второстепенных событий, и мы следим за каждым из них!

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма