Бирюлевское дело

21.10.2013, 13:44;

Пресненский суд города Москвы в четверг 17 октября арестовал подозреваемого в нашумевшем громком убийстве в районе Бирюлево Орхана Зейналова – на срок до 10 декабря 2013 года.

Следствие ходатайствовало об аресте Орзана Зейналова, так как он подозревается в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации. Кроме того Зейналов во время задержания отсутствовал по адресу своей постоянной регистрации. В то же время защита подозреваемого Зейналова просила суд отложить рассмотрение этого ходатайства следствия на срок 76 часов. Но судья отказала в удовлетворении означенного ходатайства, так как сочла выводы обвинения обоснованными и законными.

В ночь на 10 октября 2013 года а юге Москвы — в районе Западное Бирюлево, неизвестный злоумышленник зарезал насмерть молодого человека, а затем скрылся. В воскресенье 13 октября жители Западного Бирюлева собрались с требованиями скорейшего расследования этого убийства и кроме того закрытия местной Покровской овощной базы, ужесточения миграционной политики. В результате действия жителей переросли в беспорядки, почти 400 человек были задержаны. Подозреваемый в совершении тяжкого преступления был установлен днем вторник 15 октября – им оказался Орхан Зейналов Захит Оглы, который живет в России дольше 10 лет, не имеет постоянного заработка, занимается частным извозом.

 

Виталий Усков

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма