Увольнение начальника Центра, из которого сбежали мигранты, опровергнутo

9.4.2012, 11:36;

По факту применения двумя гражданами Таджикистана и Узбекистана насилия по отношению к двум сотрудникам полиции сейчас возбуждено уголовное дело.

Мигранты совершили нападение на сотрудников полиции при попытке сбежать из Центра, в котором временно содержались иностранные граждане.

Инцидент имел место днем 8 апреля: 4 гражданами Таджикистана и 7 гражданами Узбекистана, устроившими побег из Центра, было оказано сопротивление постовому полицейскому Центра, который является старшим сержантом, а также был избит металлическим прутом майор полиции, дежурный Центра.

В Центре находились задержанные мигранты, ожидавшие своей депортации.

Официально мигранты не находились под арестом, поэтому юридически их поступок нельзя рассматривать как побег из-под стражи.

Следовательно, уголовное дело возбуждено ввиду преступления, предусмотренного 1 частью ст. 318 о применении насилия по отношению к представителям власти.

В СМИ уже есть информация, что Виталий Улаев, являющийся начальником Центра временного содержания в Санкт-Петербурге иностранных граждан, потерял свою занимаемую должность в связи с инцидентом.

Но начальником управления общественными связями и информацией ГУ МВД по Петербургу Вячеславом Степченко была опровергнута данная информация.

Он также отметил, что начальником петербургского Главка Сергеем Умновым еще не было сделано официальное заявление по поводу произошедшего.

В настоящее время не прекращается поиск сбежавших из Центра иностранных граждан. По предварительным данным, один из мигрантов находится в розыске.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма