На «Комсомольской» опять остановился эскалатор

30.5.2012, 11:37;

Несколько человек получили ушибы при падении после внезапной остановки эскалатора, работающего на ст.м. «Комсомольская»-кольцевая.

В среду утром одним из эскалаторов, совершающих подъем при переходе с радиальной линии, была совершена резкая остановка, и несколько человек упали, потеряв равновесие. В результате пассажирами были получены ушибы, серьезные травмы отсутствуют. Пострадавшие самостоятельно встали и пошли на платформу, затем они разошлись.

В самой подземке сделали заявление, что поломки эскалатора или его экстренной остановки не было. Причиной инцидента стало попадание тележки в полотно, поэтому для безопасности эскалатор остановили на несколько минут, после чего он заново заработал, пояснил представитель метро.

Им было отмечено, что пострадавших нет.

Это произошло в переходе на коротком эскалаторе.

«У нас нет сведений о людских травмах, никто не обращался. Честно говоря, такие случаи, которые связаны с попаданием в эскалатор сумок, за день случаются по несколько раз», — заключил представитель метро.

Авария с эскалатором произошла здесь же 15 апреля. В тот день произошло резкое ускорение, сопровождающееся резкой остановкой полотна эскалатора, работающего в режиме спуска на выходе к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам. В результате среди пострадавших оказалось 10 человек. Больше всего пострадали пассажиры, которые стояли внизу эскалатора, и пожилые люди. Причиной сбоя оказалось отсутствие зубчатой муфты, которую техники не установили во время капремонта.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма