Питерский Микрорайон Красное село затоплен

25.4.2012, 11:36;

Садовые участки и частные дома семи улиц микрорайона Красное село, располагающегося в Красносельском районе Петербурга, затоплены на протяжении трех недель.

Среди них улицы Голубко, Средняя, Гвардейская, Красных Зорь, Малая, Строительный переулок и Моховая.

«На улице воды уже по колено, в подвалах частных домов уровень воды достигает 30см,» — поведала корреспонденту информационного агентства жительница микрорайона Татьяна, которая сделала обращение с помощью проекта «Письмо губернатору».

Со слов Николая Колошинского, являющегося главой муниципального округа, стало известно, что администрация города находится в курсе ситуации. «Вместе с представителем главного отдела городского хозяйства на прошлой неделе нами была обследована территория. Происходящее там не выдержит никакой критики, — пояснил Колошинский. — Самое страшное — такое происходит ежегодно. В четверг нами со специалистом, отвечающим за водоотведение, будет еще раз осмотрена территория. Правда, уже сейчас можно сказать, что кардинально не получитсячто-то изменить, пока городом не будут выделены деньги. Я пишу письма как в администрацию, так и в ГУП „Водоканал“, но до сих пор финансирования не было».

По словам жителей, ситуация в этом году более критична, чем раньше. «Была проведена газификация района. Когда проводился газ, были забиты канализационные люки песком. Необходимо техническое решение вопроса, вода не уйдет сама, — рассказала Татьяна. – Чтобы самостоятельно прочистить канализацию, средств нет, дома старые, частные, здесь проживают, в основном, пенсионеры».

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма