Взрыв на ТЭЦ-1 в Ульяновске

20.6.2013, 13:12;

В Ульяновске произошел мощный взрыв на ТЭЦ-1. Причиной прогремевшего взрыва, по сообщени МЧС, послужил газ, скопившийся в помещениях теплоэлектростанции. К счастью, никто не погиб и не пострадал во время происшествия.

Произошла данная техногенная авария в пятницу 14 июня в Засвияжском районе города Ульяновска. Взрыв раздался в здании ТЭЦ-1 в 14 часов по мск. В результате ударная волна выбила в помещениях предприятия все стекла.

Согласно информации, предоставленной Министерством энергетики и ЖКХ данного региона, на теплоэлектростанции специалисты проводили работы по введению в эксплуатацию нового кательного агрегата под номером 14. Именно в ходе разогрева этого котла и произошел взрыв.

На место происшествия тут же выехали городские экстенные службы. Спустя менее часа после взрыва ситуация уже находилась под контролем, сведений о погибших или же пострадавших не поступало

Как сообщили СМИ, предварительная причина прогремевшего взрыва – это нарушение в проведении технологического процесса. При этом руководство предприятия ТЭЦ-1 не стало информировать о данном инциденте – в МЧС о нем узнали от очевидцев. На ТЭЦ-1 общественность заверили в том, что случившийся взрыв не привел к каким-либо нарушениям здания и не повлиял общий технологический процесс всего предприятия.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма