Неприятный сюрприз из Космоса

19.2.2013, 12:45;

В минувшую пятницу, 15 февраля 2013 года в Челябинской области упал метеорит.

Основные повреждения после падения были зафиксированы в Челябинской области, в частности, во многих зданиях были выбиты оконные стекла. Более тысячи человек пострадали, из них 52 человека были госпитализированы. Однако последствия катастрофы ощутили на себе также жители Курганской, Свердловской областей и северных территорий Казахстана.

Очевидица происшедшего, жительница Челябинска, которая в этот момент находилась в ледовом дворце «Уральская Молния» рассказывала: «Когда прозвучал оглушающий взрыв, мы разминались на катке внутри здания. Те дети, которые катались в это время на льду, упали от волны. Мы сначала подумали, что это землетрясение. Потом внутри стали шататься балки, которые держали крышу, вытяжки, и вырвало часть стены».

В выходные более 20-ти тысяч человек и 4-х тысяч единиц техники были привлечены на территории Уральского федерального округа для ликвидаций последствий чрезвычайной ситуации, а также обследования и оценки состояния объектов жилья, жизнеобеспечения, экономики и транспорта. Согласно сообщению МЧС по Челябинской области к 17 февраля на площади 37,8 тысячи квадратных метров капитально восстановлены оконные рамы и стекла.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма