В Челябинске отравились пирожными

22.5.2013, 19:27;

В понедельник 20 мая в Челябинске более тридцати шести человек (из них восемь детей) были госпитализированы в разные больницы города с диагнозом сальмонеллез. На момент написания материала двое из них находились в реанимации, остальные же – в состоянии средней тяжести. Информацию СМИ предоставили в городском управлении здравоохранения. Отравившиеся свое состояние связывают с употреблением именно кремовых кондитерских изделий.

За некоторое время до этого прокуратура Челябинской области проводила проверку, инициированную в связи с фактом отравления семерых жителей городов Челябинской области Копейска и Челябинска кулинарными изделиями профитролями, которые изготовил индивидуальный предприниматель города Копейск. Пострадавшие были госпитализированы – им поставили первичный диагноз «сальмонеллез», а также «пищевая токсикоинфекция».

Пострадавшие в инциденте, сообщают медики, поступали целыми семьями В связи со случаем в Челябинске врачи отмечают, что на самом деле пострадавших может оказаться больше, так как инкубационный период у сальмонеллеза – от шести часов до трех дней. По данным следствия, жители области покупали зараженные профитроли в Курчатовском районе на колхозном рынке, а также в небольшом магазине на северо-западе города Челябинска.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма