Челябинский метеорит оказался достоин памятника

26.2.2013, 18:23;

В Челябинске, сообщает сайт областного правительства, решено установить памятник взорвавшемуся 15 февраля 2013 года над территорией области метеориту.

Работой над проектом займется специальная группа. Группа организует среди жителей Челябинской области конкурсы на разработку проектов монумента, а также логотипа метеорита.

Из числа присланных работ лучшие выберет компетентное жюри. Жюри еще не выбрано, но его председателем станет, по сообщению правительства, известный художник, скульптор или архитектор. Варианты, избранные жюри, будут затем выставлены на голосование в Интернете.  Место установки памятника также еще не утверждено – это городские власти сделают после утверждения проекта.

Как выясняется, падение метеорита принесло не только убытки (в огромном количестве домов были выбиты стекла, а также разрушены другие конструкции), но и вдохновение. Помимо установки памятника. Оригинальная идея посетила и челябинских кондитеров.

Так, одна компания подала заявку на регистрацию новых товарных знаков кондитерских изделий под такими оригинальными названиями: «Уральский метеорит» и «Чебаркульский метеорит», а также «Загадочный метеорит».

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма