Туры в Канберру, Австралия

21.12.2012, 14:25;

В Канберру любят приезжать туристы и чтобы сократить свои расходы, с нетерпением ждут сезона горящих путевок. Прекрасная архитектура и достопримечательности Канберры уникальны.

Когда приезжаешь в Канберру, прежде всего поражает ее удивительно лаконичная и спланированная архитектура. Кажется, что каждый камушек лежит там, где задумал талантливый архитектор. После суеты мегаполиса это настоящий рай для души, поэтому недорогие туры в Австралию из Москвы так популярны и востребованы. Люди стремятся улететь в «австралийский рай» независимо от сезона.

И все же при покупке дешевых туров сезонность имеет значение. Хотя туристов здесь охотно принимают на протяжении круглого года, летний сезон в тропической зоне Австралии длится с октября до мая, а зимний — с апреля по сентябрь (время активных скидок на туры)., то есть с точностью до наоборот по сравнению с Москвой. Поэтому в то время, когда у нас зима, можно смело ехать загорать и купаться в Канберру.

Этот город по праву называют удивительным ребенком XX века — тогда он был построен. Все, кто приезжает сюда отдыхать, удивляется огромной разнице между беспорядочными улочками других населенных пунктов Австралии и четкими геометрическими улицами Канберры, обрамленными пышными садами и парками. Название этого города переводится как «место встреч» и? может быть, не напрасно, потому что там расположены представительства многих правительств мира.

Человек, который ограничен в финансах и все же давно мечтает попасть в столицу Австралии, обязательно задаст себе вопрос, когда же можно приобрести недорогой тур? Эксперты туристического бизнеса советуют приобретать их в период между сезонами, когда отели не полностью заполнены и дают хорошие скидки при поселении. Также это бывает на старте и перед окончанием чартеров, когда туристические фирмы предлагают недорогой отдых почти по себестоимости.

Но стоит заметить, что в случае с горящими турами «дешево» не обозначает плохое качество. В силу сезонных особенностей, а также наполненности отелей и авиалиний, спроса на ту или иную страну можно получить качественный и недорогой отдых в Австралии, если дата путевки совпадает с вашими планами.

Здесь больше всего выигрывают те люди, которые не ограничены жесткими временными рамками. Обычно они делают запрос на недорогие туры, дожидаются удобного ценового предложения — и здравствуй, милый приятный город в Австралии, полный уникальных достопримечательностей, эксклюзивных магазинов и шикарных пляжей!

Путешествие в Канберру для иностранных туристов — отличная возможность ознакомиться с местными достопримечательностями. Дорога к ней пролегает мимо небольших городов с уникальными историческими памятками. Налюбовавшись этническими особенностями, в самой столице иностранцы спешат попасть на знаменитый Столичный холм, где расположен парламент страны.

Этот участок, как и весь город, планировался заранее, в 1912 году. Место, где он расположен, называется Парламентским Треугольником. Оно специально закладывалось для приемов официальных делегаций и празднований достижений австралийцев. Теперь это Столичный холм, занимающий участок более 2,5 кв. км, он ухожен и красив, а раньше на его месте росли кусты.

Еще один объект национальной гордости, который стоило бы посетить, — это военный Австралийский мемориал. Его построили в честь погибших солдат, которые участвовали в войнах на стороне национальной армии — Австралийского содружества. Музей этого мемориала знают во всем мире — он уникален.

Побродив по залам музея, туристы могут оглядеть весь город со смотровой площадки высотой 195 м: отсюда открывается головокружительная панорама Канберры. Налюбовавшись живописными видами, стоит обязательно посетить уникальный военный магазин на территории музея, где торгуют настоящей военной униформой и военными же альбомами, где запечатлены реальные снимки сражений.

Чего только не увидишь в Канберре, если повезет с горящей путевкой! Знаменитый Квестакон — известный на весь мир центр техники и науки, при котором есть театр, где часто разыгрываются детские представления. Очень красив Сад скульптур, примыкающий к Мемориалу, богатый зоопарк, театры и музеи — настоящий исторический рай для туристов. Все эти места очень любят посещать мамы и папы с детьми, а также семейные пары.

Когда в нашей стране зима, можно вдоволь накупаться и позагорать в Канберре. Это привлекает множество туристов в эту очаровательную и приветливую столицу. При этом высок шанс еще и сэкономить от 25 до 35% средств. Поэтому многие люди терпеливо дожидаются, когда им предложат горящие путевки во Вьетнам в декабре, чтобы получить отличные сезонные скидки, или хороший горящий тур в Австралию или в любую другую страну с уникальным местным колоритом и возможностью превосходно отдохнуть. Такие туристы, как правило, всегда выигрывают и в цене, и в качестве.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма