RAV4 российской сборки

28.8.2013, 12:09;

Компания Toyota теперь будет собирать автомобиль RAV4 в России. Предполагается, что вопрос сборки кроссовера RAV4 обсуждаться будет на встрече Георгия Полтавченко, губернатора Санкт-Петербурга, с руководителями компанией “Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия”.

В том случае, если обе стороны договорятся, тогда к 2016 году Toyota повысит мощность собственного завода в Санкт-Петербурге в 1,6 раза, а также начнет на его базе выпуск рестайлинговой версии автомобиля Toyota RAV4. Выпуск нового кроссовера RAV 4 в Северной столице обсуждается далеко не первый год. Необходимость расширения упомянутого завода, а именно строительство нового цеха, обуславливается тем, что автомобиль RAV 4 нельзя производить на той же линии, что и Camry.

Также официаольно сообщается, что Toyota рассматривает возможность слияния двух юридических лиц – а именно «Тойота Мотор» в российской столице и «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» в Питере.

Toyota Motor Corporation является крупнейшей японской автомобилестроительной корпорацией, предоставляющей в том числе финансовые услуги, а также имеющей дополнительные направления в бизнесе. Штаб-квартира компании Toyota располагается в японском городе Тоёта. Toyota Motor Corporation входит в топ-100 крупнейших компаний мира.

 

Константин Разгуляев

 

 

 

 

 

 

 

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

Цена заказать вывоз строительного мусора в троицке.