Инженеры Land Rover произвели прорыв

4.3.2013, 19:38;

Известная автомобильная компания Land Rover выпустила Evoque. Этот автомобиль стал первым в мировой истории, обладающим 9-ступенчатой коробкой передач.

В настоящий момент покупатели новых автомобилей Range Rover Evoque смогут выбирать из механической и автоматической 6-ступенчатой коробки передач. Скоро же в «автомате» передач станет целых девять.

Как говорят представители компании Land Rover и специалисты немецкой компании ZF, которые и разработали новшество, три дополнительных передачи нужны для того, чтобы сделать переключение скоростей более мягким, а передвижение автомобиля на высоких скоростях сделать более тихим. Кроме того, машина, после замены нынешней коробки передач на более современную, будет лучше отзываться на нажатие педали газа.

Можно отметить, что первая передача в новом автомобиле стала значительно «короче», чем у 6-ступенчатой коробки передач. Теперь она фактически превратилась в аналог понижающей передачи. Наличие последней часто выручает водителей в условиях бездорожья.

Новая КПП легче предыдущей версии на семь с половиной килограммов.

Премьера нового агрегата пройдет в рамках ежегодного Женевского международного мотор-шоу.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма