Jaguar и Chery объединились для создания машин

21.11.2012, 11:35;

Крупнейший концерн, выпускающий автомобили Jaguar Land Rover (JLR) и китайская компания Chery Automobile завершили переговоры о совместном сотрудничестве. Объединение двух лидеров автомобильной промышленности настроено на перспективу. Это позволит выпускать машины со знаком Jaguar и Land Rover в Китае.

Обе компании заявили также о намерении проводить совместные исследования в области технологий сборка автомобилей и новейшие разработки в комплектовке. Однако, прежде всего партнерский концерн планирует наладить производство двигателей в Китае и организовать сеть сбыта в этой же азиатской стране. Создание ряда моделей легковых машин и их производство на ленте будет запущено уже после.

Глава концерна JLR Ральф Спет и лидер Chery Инь Тунъяо выступили в совместном интервью, в ходе которого заявили, что популярность автомобилей марки Jaguar и Land Rover в Китае растет с каждым днем. Собственно поэтому крупнейшие тренды взялись реализовать спрос на эти легендарные бренды.

Автомобили JLR на порядок дороже моделей Chery, однако именно у китайской компании наработан значительный опыт ведения бизнеса на рынке Китая.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма