Очереди на жилье не будут объединять

7.5.2012, 11:36;

Столичные власти не станут создавать единую очередь на квартиры для проживающих на новых территориях столицы и москвичей, проживающих на исторической территории города, передает информационное агентство со ссылкой на слова Николая Федосеева, являющегося руководителем департамента жилищного фонда и жилищной политики Москвы.

Очередники, проживающие в новой части Москвы, могут получить только те квартиры, которые располагаются в границах присоединяемых территорий. Кроме того, предоставлять жилье будут согласно правилам, действовавшим, когда они становились в очередь.

Когда в середине лета произойдет официальное вхождение земель в столицу, жители присоединяемых территорий смогут попробовать встать в столичную очередь на жилье, но в таком случае срок их присутствия в очереди возьмет отсчет с этого года.

Строительство жилья для очередников вдали от Москвы не входит в планы, заверил чиновник. Преимущественно построенные дома для них начнут возводиться в Москве, «новых» столичных районах и ближнем Подмосковье, включая и Люберецкие поля в Некрасовке.

До этого сообщалось, что расширение города за счет областных территорий может отрицательно воздействовать на очередниках, ожидающих жилье. В отдельных случаях их очередь может удлиниться на 14-20 лет.

Правительством Москвы и муниципалитетов подмосковных поселений было дано обещание, что они не допустят ущемления прав очередников.

Между тем жители столичных пятиэтажек, подлежащих сносу, в свою очередь, получат предложение переезда за МКАД, на новые присоединенные территории.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма