Наводнение – событие природное, социальное и политическое

12.7.2012, 11:37;

Власти Крымска, где все еще сохраняется режим чрезвычайной ситуации после наводнения 7 июля, завершают опись поврежденного или уничтоженного имущества. Коммунальные службы занимаются восстановление жилых домов. На большей территории района уже практически полностью восстановлено энергоснабжение, подключены вода и газ. Также основным является вывоз из района мусора – промокший скарб гниет на жаре.

Официально спасательные работы в Крымске уже завершены, однако при разборе завалов до сих пор находят тела погибших. Пока точных данных об общем их числе нет. А в Интернете трагедию по-прежнему бурно обсуждают. Блоггеры пишут, что гуманитарную помощь, включая питьевую воду, не пропускают на территорию бедствия, если на них нет рекламных наклеек партии «Единая Россия». Журналисты также свидетельствуют о большом количестве партийной рекламы на месте трагедии и непосредственно на вещах для пострадавших. Пресс-служба «Единой России» заявила, что не имеет отношения к стикерам. На месте многие активисты и раздатчики гуманитарной помощи самостоятельно срывают наклейки с вещей и продуктов, чтобы не злить народ и не делать из трагедии политического события.

Однако действительно значительная проблема, связанная с гуманитарной помощью, совсем другая. Оказалось, зачастую она становится добычей воров.

Не менее значима проблема антисанитарных условий, в которых оказались жители города после наводнения.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма