Наполитано уходит

17.7.2013, 19:04;

Джанет Наполитано – министр национальной безопасности Соединенных штатов Америки уходит в отставку. О данном факте известно стало в эту пятницу 12 июля 2013 года. также СМИ известно, что в ближайших планах Джанет Наполитано после отставки – работа в университете Калифорнии, куда она собирается устроиться.
О том, что Наполитано объявит об отставке, СМИ было известно за несколько часов. Данное сообщение, правда, на условиях анонимности, в администрации подтвердили – представители департамента также добавили, что сам департамент нацбезопасности выступит в свою очередь с официальным заявлением. Об этом, в том числе, сообщают «Ведомости».
Причины отставки министра национальной безопасности Джанет Наполитано, также неизвестен ее приемник на данном посту. Свои обязанности Наполитано исполняла с 2009 года. В дальнейшем она устроится работать в университет штата Калифорнии.
Стоит заметить, что данная отставка происходит на фоне крупного скандала вокруг АНБ – Агентства национальной безопасности. Именно в данной организации работал некоторое время назад широко популярный в последние недели Эдвард Сноуден, который раскрыл секретную информацию о программе слежения за коммуникациями PRISM.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма