Минкомсвязь собирается отменить роуминг в России

29.1.2013, 11:39;

Министерство коммуникаций и связи считает, что абоненты сотовых операторов не должны переплачивать за звонки, перемещаясь по территории России. Стоимость телефонных переговоров нужно рассчитывать по тарифам того региона, где в момент звонка находится звонящий. То есть оказавшийся в другом городе абонент сотовой сети будет платить за звонки в родной город по обычным междугородним тарифам и не переплачивать за местные разговоры.
В настоящий же момент у многих операторов в каждом регионе действует не один, а аж несколько тарифных планов.
О нововведении сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров в своем блоге на «твиттере». В Министерстве коммуникации и связи подтвердили данную информацию.
Постановление уже весной 2013 года может войти в представленный министерством Госдуме закон «О связи». Министр поделился о своих соображениях по поводу роуминга внутри страны: «Так просто его операторы не захотят отменить. Но мы готовим новый закон «О связи». Он даст плюсы и операторам и потребителям». При этом сами операторы связи неоднократно ранее заявляли, что для отмены роуминга внутри страны прежде всего необходимо внести изменения в регламенты пропуска трафика.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма