Косметологическая кушетка: какую лучше выбрать?

19.12.2019, 14:18;

Косметологичесая кушетка является одним из самых основных деталей интерьера не только косметологического кабинета, но и массажного кабинета и кабинетов других врачей.

Она обеспечивает не только комфорт клиента, но и отвечает за качество работы. И очень важно не растеряться среди огромного выбора косметологических кушеток современного рынка.

Виды косметологических кушеток

Любая кушетка, независимо от того, какую она имеет стоимость, должна обладать такими базовыми функциями: регулирование спинки и высоты кресла, повороты в стороны, функция стола — спинка под углом 90 градусов.

Кушетки бывают трех типов. Разделяются они в зависимости от материала, который используется при изготовлении, а также по имеющимся функциям.

Механическая кушетка — это самый простой и недорогой вариант. За последнее время такую кушетку стали использовать реже. Это объясняется функциональными возможностями, хотя и стоимость недорогая.

Основа — металл или дерево, дорогие по цене комплектующие здесь не импользуются. Такая кушетка не облегчает работу мастера, ему самому приходится регулировать спинку, менять положение кресла. Помимо причиняемых неудобств, это мешает работе.

Гидравлическая кушетка — это востребованное и популярное оборудование. Для него характерно отличное качество. Части такой кушетки выполнены из надёжного материала, это металлическая основа и гидравлический подъёмник. Высоту кушетки мастер регулирует педалью, а все остальные части — вручную.

Благодаря тому, что в конструкции используется подъёмник, растёт не только возможная нагрузка, но и плавнее регулируется спинка.

Электрическая кушетка является самым популярным, многофункциональным и качественным вариантом. В первую очередь, эта кушетка позволяет настроить самые разные её части, можно выставить угол спинки и уровень подлокотников. Помимо этого, это весьма удобно — вручную ничего делать не приходится, для этого есть пульт дистанционного управления. Только учитывайте то, что такому оборудованию требуется электроэнергия. К тому же, как покупка, так и обслуживание такого оборудования выходит дорого.

Еще есть косметологические кушетки, которые складываются. Они не рассчитаны на большие нагрузки, но у них есть свой плюс — мобильность. Когда возникает надобность, то её можно быстро переместить на другое место. Особенно она важна для тех, кто работает на выезд.

Когда выбираете кушетку, вы должны чётко знать, какие процедуры вы будете на ней выполнять, и тогда уже нужно будет выбирать оборудование, исходя из размера бюджета. Каждая ценовая категория имеет неплохие варианты, что также покажут хорошие результаты.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма