Конгресс США одобрил реформу здравоохранения

29.1.2013, 11:30;

Палата представителей США одобрила окончательную версию реформы здравоохранения, предложенную президентом Бараком Обамой, сообщает издание Associated Press.
В поддержку компромиссного варианта инициированной Обамой реформы высказались 219 конгрессменов, против — 212. При этом все присутствующие на заседании республиканцы и 34 присоединившихся к ним демократа проголосовали против, однако, несмотря на это, сторонникам реформы хватило голосов для утверждения проекта. Теперь для вступления в силу документа, уже получившего одобрение Сената, требуется подпись президента.

Предполагается, что в результате реализации реформы здравоохранения, доступ к медицинским услугам получат 32 из 36 миллионов лишенных ее в настоящее время американцев. На эти цели за 10 лет будет выделено 940 миллиардов долларов. В рамках реформы предполагается ужесточить требования к частным страховым компаниям, лишив их возможности отказывать в обеспечении медицинской страховкой лиц, уже страдающих какими-либо заболеваниями, а также отказа в оформлении пожизненной страховки.

По предварительным расчетам, на реализацию ряда мер, предусмотренных реформой, потребуется около четырех лет, однако требования к страховщикам планируется ужесточить уже в этом году.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма