Единая история к декабрю

26.4.2013, 17:15;

Президент Российской Федерации Владимир Путин отдал правительству РФ поручение обеспечить к декабрю текущего года разработку в школах страны единой концепции курса истории России. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

На недавно прошедшем заседании Совета по межнациональным отношениям Путин заявил о том, что разработка единых учебников по истории России для средней школы является важной необходимостью. При этом Владимир Путин определил обязательные требования к новому изданию: школьные учебники должны быть написаны грамотным, хорошим русским языком, а также не иметь внутренних противоречий или же двойных толкований.

Учебные пособия, хоть и рассчитанные на разные возрасты, построены должны быть в рамках единой концепции (которые Путин назвал «рамками непрерывной российской истории»), взаимосвязи и уважения ко всем этапам и страницам прошлого страны. Привлечены к созданию нового общероссийского учебника истории, по словам Владимира Путина, могут быть как специалисты министерства образования и науки, так и Российской академии наук, и кроме того двух старейших российских общественных объединений: исторического общества и военно-исторического общества.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма