Забег на кресло президента – 2018

21.2.2013, 12:13;

Эксперты холдинга Minchenko Consulting подготовили очередной доклад из серии «Политбюро 2.0». В нем руководитель холдинга Евгений Минченко совместно с коллегой Кириллом Петровым констатировали начало так называемой «гонки преемников» президента Владимира Путина.

Начало борьбы, по их мнению, ознаменовало заявление Медведева о том, что он не отказывается от своих президентских амбиций. В ноябре 2012 года он сказал в интервью французским СМИ: «Я уже однажды входил в эту реку. Почему бы не войти в нее еще раз».

Согласно итогам исследования, политическая и экономическая элита страны рассчитывает, что Владимир Путин в 2018 году пойдет на новый срок. При этом элита готовит и запасной план и занимается поиском нового премьер-министра, который может стать президентом.

Пока в «гонке» участвуют уже упомянутый действующий премьер Дмитрий Медведев и его заместитель Дмитрий Рогозин. По мнению экспертов, в нее также могут вступить губернаторы, которые пройдут выборы.

«Соревнование преемников внутри элиты будет поощряться Путиным (пусть лучше конкурируют между собой, чем с президентом). Но только до того момента, пока противостояние не начнет приобретать конфронтационный характер, угрожающий имиджу власти в целом», – констатировали Минченко и Петров.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма