Власти нет нужды реагировать на все события, мелькающие в топах новостей

20.4.2012, 11:36;

Действующим президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым было отмечено, что власти не должны серьезно реагировать на любые события, которые каждый день попадают в топы различных новостей.

Реагировать они должны лишь на те новости, которые имеют непосредственное, резонансное значение для российского или мирового общества. «Считать, что выход любой новости в хэштеги является поводом для того, чтобы моментально начинать снимать каких-то начальников с должности или давать незамедлительные разъяснения по линии государственной пресс-службы, или что-нибудь другое, — это, пожалуй, не вполне правильно. Если реагировать на каждую новость – просто не хватит ресурсов.

Если посмотреть на это с другой стороны, то и игнорировать такие вот сообщения не нужно. Вопрос лишь в том, какую тему ждет попадание в список наиболее обсуждаемых вопросов. Есть среди них невероятно резонансные — и тогда реагировать на них нужно власти, а есть в то же время абсолютно вздорные», — пояснил Медведев на недавнем совещании по проблемам питерского школьного образования.

В качестве примера им была приведена недавняя история, когда в Интернете внезапно появилась и тотчас же распространилась по всем социальным сетям информация о том, что его кот Дорофей куда-то исчез. «Потом выяснилось, что он никуда не уходил. Все это мы узнали в течение дня. Данная новость была в тот момент на первом месте, и что после подобного инцидента изменилось в нашей семейной жизни? Ничего абсолютно!» –было философски подмечено Дмитрием Медведевым.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма