Инвестирование в недвижимость за границей

28.11.2013, 15:16;

Москвичи все чаще покупают жилье в Болгарии, так как такая инвестиция надежнее валютных депозитов в банках. В основном потому, что цена на недвижимость всегда ликвидна и постоянно поднимается. И пока многие сомневаются, отдельные граждане РФ уже доказали на собственном опыте, что покупка недвижимости за границей вполне реальна.

Для сравнения, в Москве или Петербурге квартира стоит в среднем до 5 млн. рублей (в других регионах цены ниже). А в странах ЕС, тем временем, за 2 млн. рублей можно купить приличное жилье. Плюс, вы сами выбираете страну с оптимальными для вас условиями: климатическими особенностями, уровнем жизни, инфраструктурой и тд. Хороший вариант вложений — покупка жилья в курортной Болгарии. Но ситуация может измениться в связи с возможным сильным подорожанием на недвижимость болгария принимает европейские правила проектирования зданий.

После 29 декабря они вступают в силу, вследствие чего затраты на постройку жилых зданий вырастут на 50 — 100%. Как это отразится на рынке недвижимости пока не ясно, возможно поднятие цен.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма